Voltar ao Inicio

Ranking FPTM

Ranking Conjunto - Abril 2021 - Masculinos

Pos Licença Nome Equipa Pontos
1 56803 DIOGO MIGUEL FERREIRA CARVALHO SPORTING CP 3480
2 77149 Thiago Farias Monte Monteiro SPORTING CP 3470
3 72389 IDOWU SAHEED ADC Ponta Pargo 3250
4 55264 DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA GD TOLEDOS 3100
5 53468 IVO DANIEL MOREIRA SILVA GDCAAA GUILHABREU 3000
6 75581 Humberto Manhani Junior CD 1º Maio 2750
7 77247 KIRILL SHVETS GDCS DO JUNCAL 2660
8 50680 JOSE ENIO MENDES ENCARNAÇÃO GD TOLEDOS 2430
9 52116 ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA AR NOVELENSE 2350
10 77199 Daniel Kosiba AD Galomar 2290
11 61441 BODE ABIODUN SPORTING CP 2260
12 61399 JORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA GDCAAA GUILHABREU 1880
13 67596 GONÇALO AFONSO FREITAS SOUSA RAMOS GOMES CD 1º Maio 1790
14 77241 Vladislav Ursu CTM DE LAGOS 1510
15 65830 ZHAO TIANMING CD São Roque 1490
16 50604 DUARTE NUNO GONÇALVES FERNANDES AD Galomar 1470
17 68979 ANDREI BUKIN GDCS DO JUNCAL 1400
18 64279 ORIOL MONZÓ MONTERO ADC Ponta Pargo 1250
19 50898 JOAO PEDRO ANDRADE SELGAS MONTEIRO CTM DE LAGOS 1190
20 68588 SILAS ANDRE SILVANO MONTEIRO AR NOVELENSE 1160
21 68943 JIDE OGIDIOLU CD São Roque 1130
22 69380 RODRIGO FERNANDES NEVES ACDR D.CARLOS I-TOP SPIN 1070
23 60884 ANTONIO CARLOS MOREIRA MALHEIRO AR NOVELENSE 1050
24 74790 Ahmed Babatunde Adeleye CTM DE LAGOS 980
24 59324 TIAGO ANDRE SILVA DUARTE ACR .SAAVEDRA GUEDES 980
26 50749 TIAGO ANDRÉ SANTOS LI CD São Roque 950
27 51840 JOSE MIGUEL SILVA NEVES GC VALBOM 910
28 67522 JAIME DAVID ANTELO MIRANDA BESSA GDCS DO JUNCAL 900
28 65936 JOSE MIGUEL LIMA MAGALHAES ALA GONDOMAR 900
30 62762 NUNO ALEXANDRE FERREIRA GONZAGA U.SEBASTIANENSE FC 890
30 61355 JOAO GUILHERME PINTO SEDUVEM GD TOLEDOS 890
32 73281 Sunday Odunlade ACR .SAAVEDRA GUEDES 880
33 64451 GONÇALO CUNHA SERGIO CR.LEOES PORTO SALVO 830
34 67118 ALEXANDRE FERREIRA QUEIROZ CCR.ARRABAES 800
34 60578 JOAO PEDRO MARTINS BRANDÃO CTM OLIVEIRINHA 800
36 67262 JOAO PEDRO GOMES SILVA GDCAAA GUILHABREU 790
37 63420 DIOGO MIGUEL SIMÕES DA SILVA ACDR D.CARLOS I-TOP SPIN 770
38 71344 João Paulo da Cunha Brito GD PIRESCOXE 740
38 77256 MARC GUTIERREZ MAZON CTM MIRANDELA 740
40 50842 RUI FILIPE COIMBRA ARAUJO CTM OLIVEIRINHA 720
41 67786 ANTHONY OLUGBENGA MONTAMORA SC 660
42 50896 MARIO JULIO VIEIRA OLIVEIRA CTM OLIVEIRINHA 650
43 50629 RUI MIGUEL MARCOS BOTELHO PADERNENSE CLUBE 630
44 67925 DIOGO GOMES AMORIM CRC NEVES 600
44 66748 SEBASTIAO MAIA LAGES CA MADALENA 600
46 51206 JOSE ANTONIO ANDRADE SELGAS MONTEIRO SL BENFICA 570
47 50270 PAULO JORGE OLIVEIRA DA SILVA VSC 560
47 69489 BRUNO SANTOS PEREIRA REIS MONTAMORA SC 560
49 59343 DAVID EMANUEL PASCOAL SANTOS AC.MUS.E REC. 8 DE JAN. 550
49 71314 Tiago Flores Fialho Lebre Duarte BOA HORA FC 550
49 50936 JOAO CARLOS VALENTIM TENENTE CTM LISBOA 550
52 62454 PAULO JORGE ALMEIDA DA SILVA AD Galomar 540
53 64321 PEDRO ALDO RAMOS FILHO ADC Ponta Pargo 530
54 64325 MIGUEL ANGELO TEIXEIRA PINTO CTM DE LAGOS 500
54 64627 JOAO TIAGO CANDEIAS CORREIA CTM DE LAGOS 500
56 67471 PEDRO JOSE QUEIROZ OLHERO CCR.ARRABAES 480
56 71013 VICENTE DA COSTA GOUVEIA GD SÃO CIBRÃO 480
58 54830 LEONEL FILIPE SANTOS OLIVEIRA ACTM Navais 470
58 53826 DIOGO RAFAEL VENTURA PEREIRA Câmara Lisboa Clube 470
58 57910 RICARDO MARTINS SILVA AGUIAR CASTRO GC VALBOM 470
61 68955 GUILHERME BEIRÃO PAULO SPORTING CP 460
61 70458 TIAGO ALEX DE SOUSA ABIODUN SPORTING CP 460
63 52420 JOAO MANUEL MACHADO COSTA CP ALVITO 450
63 69148 OLAYINKA OLADOTUN AIYELUMO VFC 450
63 69490 TIAGO SANTOS PEREIRA REIS MONTAMORA SC 450
66 77198 Alberto Perez Penedo ACTM Navais 440
67 59254 NUNO FILIPE MARTINS GONÇALVES GC VALBOM 430
67 51614 ANTONIO JORGE PEREIRA SANTOS GC VALBOM 430
67 50758 BRUNO DANIEL SIMOES DA SILVA U.SEBASTIANENSE FC 430
70 69147 KAZEEM ADELANWA ADENIYI OS UGAS A.D.C. EGA 420
70 68228 PEDRO MIGUEL CARVALHO MOREIRA CA MADALENA 420
72 75498 Jorge Manuel d'Almeida Simões GD PIRESCOXE 410
72 71195 Bernardo Costa Pinto CTM MIRANDELA 410
72 66661 HUGO JORGE RAINHA BERNARDO RODRIGUES NCR VALONGO 410
75 58623 CARLOS XAVIER RODRIGUES DA SILVA CP ALVITO 400
75 67207 HUGO ALEXANDRE SILVA SANTOS SL BENFICA 400
77 63949 ROBERTO RIBEIRO FERNANDES GD SÃO CIBRÃO 390
78 69938 TOMÁS MIRANDA COSTA SC TORRES 380
79 50721 HELDER MANUEL DE JESUS FEVEREIRO SÃO COSME TMC 370
79 69454 RAFAEL ALEXANDRE FERREIRA SILVA GDCAAA GUILHABREU 370
79 70176 JOÃO ALEXANDRE GIBÃO LOURENÇO IFC TORRENSE 370
82 50339 ANTONIO JOÃO FIGUEIRA FALÉ CAD. OS VIANENSES 360
82 67697 MIGUEL PINTO PEREIRA APA ESC.MUNDAO 360
84 61400 PEDRO JOSE RAMOS SILVA GDCAAA GUILHABREU 350
84 64512 FABIO MIGUEL ERNESTO ANTUNES IFC TORRENSE 350
84 51676 JOAO VITOR FREITAS GOUVEIA CD 1º Maio 350
87 50318 NUNO SERGIO SIMOES SANTOS CTM LISBOA 340
88 69460 FABIO RAFAEL MARQUES PEREIRA VSC 330
89 70115 ALESSIO PETER FONSECA ANTONIO ALA GONDOMAR 320
89 52310 CARLOS MANUEL GARCIA ESTEVES CRC NEVES 320
89 65456 GONÇALO NEVES BOLARINHO U.SEBASTIANENSE FC 320
89 50380 MIGUEL ANGELO MADEIRA CAIADO GOLIAZ TT CLUB 320
93 72566 Daniel Salvador Berbigão VAGOS SC 310
93 69778 EDILSON DE CARVALHO RODRIGUES SLU SERPENSE 310
95 50754 HUGO RAFAEL MOREIRA ROCHA ARC PONTE NOVA 300
95 66187 JOAO COUTO SILVA ALA GONDOMAR 300
95 67617 JOAO RAFAEL RODRIGUES SANTOS IFC TORRENSE 300
95 61408 RUI PEDRO REIS FERREIRA JUVENTUDE SANGUEDO 300
95 50516 PEDRO DANIEL GONÇALVES PARREIRA CHUCHA CTM DE SETÚBAL 300
95 50673 ANTONIO PEDRO BARROS SEABRA FRAGOSO GC SANTO TIRSO 300
101 65009 JOAQUIM RAFAEL SOUSA MAGALHÃES CTM CALDAS DAS TAIPAS 280
102 70488 PEDRO RABAÇO GONÇALVES CTM VILA REAL 270
102 51660 CARLOS MANUEL FARIA FERNANDES ATM POUSADA 270
102 73313 Afonso Cortesão Gil Antunes dos Santos BOA HORA FC 270
102 61760 TOMÁS LAW Câmara Lisboa Clube 270
102 52360 CELSO FIALHO MADEIRA CTM DE LAGOS 270
102 50925 NUNO ALEXANDRE MACEDO FERREIRA CP ALVITO 270
102 72854 Diogo Rafael Ribeiro Godinho CIR.LARANJEIRO 270
109 73336 Ali Rafael Ruiz Boada AD JORGE ANTUNES 260
109 69918 EDGAR TIAGO MONTES NUNES CR.LEOES PORTO SALVO 260
111 67636 RAFAEL ALEXANDRE PEREIRA VIDAL ALBINO VFC 250
111 65419 LUIS MIGUEL COSTA SANTOS ADC LAPENSE 250
111 69277 DIOGO MATOS RODRIGUES APA ESC.MUNDAO 250
111 63973 ANDRE ROQUE GAMA CFEA-Club Foottball Estrela 250
111 68353 LUIS RAFAEL XIE KONG CTM MIRANDELA 250
116 50569 MANUEL ARMANDO NUNES SILVA CTM DE LOUSADA 240
116 51062 TIAGO COSTA FONTES OLIVEIRA GC SANTO TIRSO 240
118 66822 Hélder Manuel Santos Moreira AR CANIDELO 230
118 51126 VASCO MANUEL FILIPE LANCA GD PIC NIC 230
118 71217 IVAN MIGUEL BICACRO VELINDRO RIBEIRO OS UGAS A.D.C. EGA 230
118 71256 Fernando Ricardo Gonçalves Oliveira GD BºDA MISERICORDIA 230
118 61460 JOAO PEDRO SOUSA LOURENÇO AD JORGE ANTUNES 230
118 65320 JOAO MANUEL CAPELA ARAUJO RIBEIRO CTM CALDAS DAS TAIPAS 230
118 59295 LUIS FILIPE CONCEICAO MATOS CFEA-Club Foottball Estrela 230
125 54638 JONI DIOGO FERREIRA DE SOUSA Câmara Lisboa Clube 220
125 70103 FRANCISCO DE ALMEIDA OLIVEIRA VFC 220
125 62853 JOAO FRANCISCO ABREU REIS GD Estreito 220
125 65862 LUÍS FILIPE CORREIA CONCEIÇÃO AD Galomar 220
125 58174 PEDRO MIGUEL VALERIO DIAS BARBOSA CTM OLIVEIRINHA 220
130 65681 PAULO FILIPE PEREIRA MOREIRA ACR VALDAGUA 210
130 69537 FILIPE MANUEL DUARTE GUIA MONTAMORA SC 210
130 69884 MARCO ANTONIO OLIVEIRA DIAS CA MADALENA 210
130 69514 TIAGO RAMOS ASCENSÃO MESTRE BOA HORA FC 210
130 70132 NUNO JORGE SILVA ANTUNES SC POVOENSE 210
135 63727 DUARTE NUNO SPINOLA MENDONÇA ADC Ponta Pargo 200
135 51741 SILVIO EDGAR GUERREIRO GONÇALVES GOLIAZ TT CLUB 200
135 76378 Moises Alvarez Garcia GD TOLEDOS 200
135 69028 TOMÁS FIALHO RAPOSO ACDR D.CARLOS I-TOP SPIN 200
135 70906 Tiago Jorge Oliveira Rocha ALA GONDOMAR 200
135 51094 MIGUEL ANGELO CONGIL CARMO LOPES GOLIAZ TT CLUB 200
135 62398 MIGUEL ALEXANDRE PARREIRA LAMPREIA SLU SERPENSE 200
135 68708 DUARTE FERREIRA DA COSTA CFEA-Club Foottball Estrela 200
143 50493 CARLOS MANUEL NUNES SERPA FAGUNDES CTM DE LOUSADA 190
143 53990 JORGE RAFAEL LAPA TITO SÃO COSME TMC 190
145 50724 NUNO GONÇALO CORREIA HENRIQUES CD São Roque 180
145 68267 PEDRO MANUEL REIS SILVA GD PIRESCOXE 180
145 70767 Rafael Costeira Matos Andrade Pedra Câmara Lisboa Clube 180
145 66343 JOAO DANIEL LOUREIRO NEVES AR NOVELENSE 180
149 68257 JORGE NUNO VENTURA E SA LFC LOUROSA 160
149 63691 SERGIO MIGUEL ALMEIDA VFC 160
149 60687 RICARDO MANUEL ESPIRITO SANTO VERISSIMO GD PIC NIC 160
149 70928 GONÇALO ALEXANDRE DA ENCARNAÇÃO CHORA CTM DE SETÚBAL 160
149 66971 NUNO HENRIQUE GASPAR PACHECO GC VALBOM 160
149 68507 ANDRE FILIPE VASCONCELOS AMORIM CSC DE ORGENS 160
149 67274 Artur Jorge Tavares Maia AR CANIDELO 160
149 67676 FRANCISCO CALHAU CAETANO SILVA SPORTING CP 160
149 71299 Tiago Miguel Marques Mendonça CSC DE ORGENS 160
158 69486 RAFAEL VIEIRA LOPES MONTAMORA SC 150
159 68417 LEANDRO EMANUEL SOBRAL TAMISSA GD PIC NIC 140
159 58213 VITOR MANUEL LOPES MASSA CAD. OS VIANENSES 140
159 64248 XAVIER MIGUEL SILVA RATO JUVENTUDE SANGUEDO 140
159 51841 JOAQUIM ROCHA SILVA CASTRO CRC NEVES 140
159 50488 ALEXANDRE MANUEL SOUSINHA PILO CARVALHO CAD. OS VIANENSES 140
164 50229 ANTONIO MANUEL SANTOS LEITE ALA GONDOMAR 130
164 62464 BRUNO MACIEL SILVA ALMEIDA CC S.JOAO DA MADEIRA 130
164 73167 Vasco Figueiredo Ferreira Faria Veloso SPORTING CP 130
164 67660 TOMÁS CATALÃO GASPAR TENÓRIO FERREIRA CD São Roque 130
164 70395 FRANCISCO DOMINGOS WAHNON SPORTING CP 130
164 67626 DIOGO RODRIGUES SOUSA SALEMA ESTEVES ACDR D.CARLOS I-TOP SPIN 130
164 50534 MARIO PEDRO MOREIRA PEREIRA ACD São João 130
164 68645 JOAO PEDRO CUNHA DUARTE LUCAS GD BºDA MISERICORDIA 130
164 66997 DIOGO MIGUEL CARVALHO MOREIRA CA MADALENA 130
173 61409 CARLOS FILIPE REIS FERREIRA JUVENTUDE SANGUEDO 120
174 62452 ANGELO MIGUEL MOREIRA BENTO CC S.JOAO DA MADEIRA 110
174 69302 GONÇALO JOSE CAMACHO RAMOS ACM Madeira 110
174 69007 EDUARDO PEREIRA SILVA LFC LOUROSA 110
174 72372 Alexandre Miguel da Silva Balbino GD PIRESCOXE 110
174 70425 ANDRÉ VICENTE CARREIRAS GDCAAA GUILHABREU 110
174 67257 VITOR HUGO AMORIM FLORES CTM DE LAGOS 110
174 66156 JOSE MARQUES RIBEIRO VSC 110
174 66972 DAVID FERREIRA GONÇALVES NCR VALONGO 110
182 69258 LUIS HENRIQUE MARTINS LUME CD 1º Maio 90
182 68491 TIAGO JOAO LEITE FARIA VSC 90
182 50190 PAULO JORGE MARTINHO SILVA CTM LISBOA 90
182 63144 José Miguel Mota RIbeiro Castelo Branco AR CANIDELO 90
182 50069 JOAO CARLOS REIS FERNANDES GD PIC NIC 90
182 50273 FAUSTINO MANUEL PINTO TEIXEIRA CTM OLIVEIRINHA 90
182 50725 JONI DAMASCENO FARIA PEREIRA CD São Roque 90
182 69760 TIAGO ANDRÉ QUEIROZ OLHERO CCR.ARRABAES 90
182 68829 PEDRO AFONSO MAIO DOS SANTOS NUNES CD 1º Maio 90
182 68521 ANDRÉ MIGUEL DA CUNHA FONSECA CR.LEOES PORTO SALVO 90
182 61481 SERGIO ANDRE DIZ CUNHA GC VALBOM 90
182 67193 DAVID SALOMÃO TABORDA MONTEIRO SC POVOENSE 90
182 70445 EGAS DAVID SANTOS COSTA AD Galomar 90
182 50615 DINIS CARAPINHA PASCOA CUNHA CS Marítimo 90
182 69871 ANDRÉ FILIPE MACHADO VENANCIO SL BENFICA 90
182 57870 PAULO CRISTIANO ANDRADE FERNANDES AD Caramanchão 90
182 60816 RODOLFO COSTEIRA MATOS ANDRADE PEDRA CS Marítimo 90
182 50645 FERNANDO MANUEL RIBEIRO FELIZARDO CTM OLIVEIRINHA 90
182 50982 DAVID JORGE NETO DINIZ VFC 90
182 70821 João Pedro Livramento Abreu CS Marítimo 90
182 51049 HUGO HERNANI MELIM FIGUEIRA APA ESC.MUNDAO 90
182 59547 NELSON MAURICIO GOUVEIA SANTOS ACM Madeira 90
182 50439 VITOR MATOS TAVARES ACR VALDAGUA 90
182 76364 João Filipe Abraços Furão SLU SERPENSE 90
206 59518 JOEL ANDRE SILVA PINHO ACR .SAAVEDRA GUEDES 80
206 69911 PEDRO TIAGO BRÁS GONÇALVES VFC 80
206 50306 ANTONIO CARLOS AZEDO BENTES CP SERPA 80
209 65914 MARCO ANDRE SANTOS SILVA ACR VALDAGUA 70
209 65282 DIOGO FILIPE RIBEIRO CASQUIÇO OS UGAS A.D.C. EGA 70
209 57968 RUI FERNANDO PACHECO TEIXEIRA QUEIROS CTM DE LOUSADA 70
209 73354 João Pedro Ferreira Ventura dos Reis AD JORGE ANTUNES 70
209 66729 DIOGO HENRIQUE CORREIA BARROS AD Caramanchão 70
209 69795 ANDRÉ FILIPE TEIXEIRA DA CRUZ NCR VALONGO 70
209 73293 Ricardo Santos Oliveira BOA HORA FC 70
209 60254 PAULO JORGE FARIA FERNANDES ATM POUSADA 70
209 50547 VITOR ANTONIO AGOSTINHO ROSA PADERNENSE CLUBE 70
209 69022 AFONSO FERREIRA QUEIROS CCR.ARRABAES 70
209 50702 CELSO HENRIQUES DE FREITAS AD Caramanchão 70
209 75233 PEDRO AUGUSTO DOS SANTOS BORGES MARQUES CTM DE LAGOS 70
209 71223 JOÃO DANIEL GASPAR MOITA OS UGAS A.D.C. EGA 70
209 68215 PEDRO MIGUEL ALVES DIAS CFEA-Club Foottball Estrela 70
209 74815 Samuel Pereiro Costas CRC NEVES 70
209 76496 Miguel de Oliveira Pinho Marques Maia SÃO COSME TMC 70
209 70814 BRUNO MANUEL MARTINS SEMEDO AC.MUS.E REC. 8 DE JAN. 70
226 64507 RUI MANUEL FIGUEIREDO MARQUES POLONIO CCP OLIVEIRA HOSPITAL 60
226 69312 ANTONIO MANUEL FERNANDES ALVES ACM COIMBRA 60
226 50703 NUNO MIGUEL ARTUR F. A. RODRIGUES Câmara Lisboa Clube 60
226 65418 ARMENIO COSTA MOITAS ADC LAPENSE 60
226 72744 Eduardo João de Sousa Monteiro ACM COIMBRA 60
226 50395 LUIS MANUEL AGOSTINHO HORTA PADERNENSE CLUBE 60
226 50973 RUBEN JORGE HEITOR CANDIDO Câmara Lisboa Clube 60
226 50687 ROGERIO REGUFE CIDRAIS DENTES ACTM Navais 60
226 72329 Pedro Manuel Simões Ferreira CASA DO POVO DA ABRUNHEIRA 60
235 69367 PAULO EMANUEL MARTINS AZEVEDO AD JORGE ANTUNES 50
235 65250 LUIS FILIPE CRUZ SOBRAL GD BºDA MISERICORDIA 50
235 71399 José Luis Gomes Tavares ARC PONTE NOVA 50
235 52091 ANTONIO MANUEL LOPES SILVA APA ESC.MUNDAO 50
235 50095 ANTONIO JULIO DO CARMO FERREIRA SL E AGUIAS 50
235 63270 PEDRO FILIPE COELHO LUIS CR.LEOES PORTO SALVO 50
235 72183 Gonçalo Silva Sá LFC LOUROSA 50
235 59370 JOAO DANIEL LOURENÇO MIGUENS RODRIGUES BELO VFC 50
235 50048 JOAO MANUEL PINHO LOPES CIR.LARANJEIRO 50

Technology Powered by HelloTableTennis